Форум о хорьках

Форум объединения заводчиков и владельцев декоративных хорьков «GOLDEN FERRET»

Перейти к сайту

Кусачка

Все о кормлении, уходе и разведении декоративных хорьков. Содержание хорьков в домашних условиях

Re: Кусачка

Сообщение mashulka8970 » 25 сен 2009, 09:55

а ваш хорек откликается на кличку??
mashulka8970
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение catrin » 22 окт 2012, 11:28

Помогите пожалуйста))у меня такая проблема..у меня моя малышка живёт две недели ей 3 месяца..покупали в клубе от заводчика..А проблема вот какая я выпускаю её гулять всегда играю с ней она довольная бегает прыгает..в игре начинает немного бросаться на ноги(но от этого немного отучили) и кидается на руки если пытаюсь её взять..или она пытается по мне карабкаться и может цапнуть..прям до крови..я её наказывала щелчком по носу, трясла за холку..но это не так просто она уворачивается вися в моей руке и цапает меня и убегает..я её ловлю прижимаю к полу но и тут она уворачивается и кусает.щёлкаю по носу всё равно уворачивается кусает..держим до тех пор пока не успокоится..... опять заигралась цапнула за ногу...решили укусить её в ответ...для этого приходиться вдвоём её держать подруга держит её и прижимает к полу и удерживает голову её чтоб не укусила за лицо, так как она выворачивается кусает за пальцы ..вот всё таки я укусила её за холку писка не было немного покряхтела....она успокоилась....иии..она помоему просто прифегела..она была в шоке....(я если честно так испугалась мне стало её жалко)может я что-то неправильно делаю??я боюсь ей навредить сильно сжать или что-то ещё...насколько они хрупкие?...она ходила такая обиженная , походила немного легла под шкаф...потом стала потихоньку выходить..играться уже не хотела как раньше...потом даже дала себя погладить..я ей лакомства дала и гладила её...но она всё равно какая то бедненькая была...может сильно держали..просто она вообще не даётся вся изварачивается пытается цапнуть когда ловим чтоб наказать...я боюсь ей навредить когда наказываю..что делать?))
catrin
Только зарегистрировался
Только зарегистрировался

Сообщение Артем » 22 окт 2012, 23:41

По своим скажу двоим, которых отучил кусаться. Целенаправленно меня не кусал, но играючи мог болезненно укусить, я брал его за холку ( не 2 мя альцами а так чтоб он не мог вывернуться и укусить) и поднимал , и прикусывал его за холку снизу руки держащей его , с силой достаточной чтоб он почувствовал, он издавал звук при этом, поставив его на пол он обязательно шипел потом на меня, но в итоге он перестал кусаться вообще, что первый, что второй мой питомец теперь только облизует руки. Берите его за холку так, чтоб он чувствовал что вы сильнее, я конечно не великий знаток , но плохого от этого моим хорькам ничего не было, и в итоге были получены два ласковых питомца :) По носу не щелкал никогда их. И пускай обижается, не обащайте внимание, мой тоже принципиально ложился рядом и задом к мне разворачивался.
А по поводу того что бегает за ногами, так это нормальное явления мои тоже всегда носятся за моими ногами, а если в носках то вообще прохода не давали, за ногу тоже если сильно кусали , делал то же самое , чтоб отучить.
Насчет царапанья выход простой - стрегите им почаще ногти)
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Пред.

Вернуться в Хорьки дома