Форум о хорьках

Форум объединения заводчиков и владельцев декоративных хорьков «GOLDEN FERRET»

Перейти к сайту

Голден Феррет Инь-Ян Густав ( Лаки )

Персональные страницы и фото хорьков

Голден Феррет Инь-Ян Густав ( Лаки )

Сообщение Артем » 01 сен 2012, 19:35

Взяли мы новый "комочек счастья" Голден Феррет Инь-Ян Густава, прозвали Лаки ( Lucky - счастливчик)
Малыш не смотря на его не большие недостатки заслуживает всего лучшего чего должны получать хорьки от их хозяев. Пока еще мы очень плохо умеем ходить, после пару минут пробежек, точнее передвижения мы заваливаемся на бок , из-за подкашивания задних лапок , иногда мы даже на них не можем встать - ползаем на пузе по комнате, едим мы тоже зачастую на пузе, т.к. если он пытается вставать на все 4 лапы он очень часто заваливается на бок, на горшке аналогично.... :2: Ходим в лоток если хватает сил до него добежать, довольно таки часто, практически каждый час, извиняюсь за непристойные вещи но хоть какахи теперь стали быть похожи на какахи , а не на горошины как первый день , когда мы его принесли :) Немного не правильный у нас прикус, передняя челюсть чуть вперед выдвинута, раньше кормился фаршекашей, я же все же хочу попробовать его перевести на сухой корм, благо теорию что ему трудно жевать сушки, сегодня днем была разбита им окончательно- у него стоит 2 миски с едой в одной фаршекаша с добавлением примерно 30% от общей массы сушек, и вторая с размоченными сушками , так после того как мы поели немного фаршекаши ( с добавлением кальция, жаль он так не стал сам по себе в чистом виде грызть витамины эти) , он без особых проблем съел около 15 размоченных сушек :) . Завтра буду пытаться постепенно его перевести полностью на бош красный.
По размерам конечно по сравнению с Баксиком он в 2-2.5 раза меньше этого кабанчика))) Знакомства у них происходят своеобразные конечно , благодаря этому много узнали нового про Баксика, его способности такие как "фуньканье" и гуканье :laughing: . При встрече мордами начинаются хорячие разборки/игры и тд , Баксик уже гукает прыгая с ним ( играет ) , а малой все еще шипит , огрызается. Но перед этим набравшись терпения дал им возможность выяснить сперва отношения - кто в доме главный , в разумных пределах конечно же. Кто кого, думаю можно не говорить, не те весовые категории сильно :) . Бакся лезит вечно к нему играться, но у малого пока еще нет столько сил и энергии , сколько у кабанчика нашего :laughing:
Давно еще была куплена лежанка для Баксика, но он в ней практически не спал не разу, после того как малой проспал в ней , Бакся теперь постоянно лезет в нее спать, вчера им удались минут 30 даже вместе там поспать :)
Изображение

А вот и сами мы :
Изображение
Изображение
Изображение
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Re: Голден Феррет Инь-Ян Густав ( Лаки )

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 22:26

Если уже и спят вместе, значит, все хорошо :) Замечательно, что начал понемножку есть сушку - будем надеяться, перейдет на нее полностью :)
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 02 сен 2012, 14:52

Сегодня он проснулся, поел с тарелки где лежат размоченные сушки, хватает с миски пар штук и бежит с ними в сторону, итак пока не нагрызется :) И хитрюга еще тот, ем надо зрители ,что бы смотрели как он ест . Сейчас он ел Роял Канин, вечером все же как принесут Бош, буду на него пытаться его перевести.
Вчера пол дня потратил . чтобы сделать ему собственные апартаменты , получился такой вот домик оббитый бамбуком , осталось небольшой внутренний ремонт по утеплению сделать , и наверное окошко ему сделать , как же дом без окна ;D Проспал всю ночь в нем , теперь когда слышит шум в комнате высовывает мордочку , типа - кто здесь ;D
Изображение
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 15:15

Фига се аппартаменты :blink: А из чего это сделано? Что за черное такое по ребрам?
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 02 сен 2012, 15:50

Алина писал(а):Фига се аппартаменты :blink: А из чего это сделано? Что за черное такое по ребрам?

Сама основа в виде коробка сделана из плотной прессованной ламинатной фанеры, скрепленные между с собой брусками из дерева ( все части брусков сточены , в дальнейшем внутри будет сделаны еще одни стенки , подобие как гипсокортоном у нас бетонные стены оббивают , и обтянуто тканью) , сверху покрытие из натурального не крашенного бамбука. По бокам черное это термическая лента которая при нагреве твердеет и намертво приклеивается к поверхности на которой была нагрета. Применение хим красок, хим материалов которые можно отгрызть я избежал , все натур продукт :) Это бамбуковое покрытие Баксик один раз пытался погрызть но быстро успокоился , это не реально , сильно он плотный... :1:
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Артем » 02 сен 2012, 15:56

Все же сделал ему окно , так сказать "с любовью" , тоже контуры выреза закрыл , чтоб края не были острыми и не было соблазна грызть дерево им 8)
Изображение
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 16:39

Супер!
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 02 сен 2012, 17:54

Меня больше волнует вопрос - я не разу не видел чтоб он пил воду или с блюдца или с автопоилки, или ему достаточно жидкости получается в разбавленной фаршекаше?
Смешно смотрится когда он "бегая" по комнате за моими ногами или руками когда сижу на полу, сломя голову несется в лоток падая, спотыкаясь когда приспичит его нужда ;D торопышка мохнатый
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 03 сен 2012, 00:00

Артем и Татьяна писал(а):Меня больше волнует вопрос - я не разу не видел чтоб он пил воду или с блюдца или с автопоилки, или ему достаточно жидкости получается в разбавленной фаршекаше?

Да, она же, судя по виду, жидкая совсем
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 03 сен 2012, 17:52

Все же игры их странные, гуканье Баксика, скуление малого и тд, вчера малой спер цепленка у Баксика, и наглым видом при нем его ел в центре комнаты, игнорируя все атаки Бакси))
Если их днем оставить на едине не нанесут они вред друг другу, точнее кабанчик наш малому не навредит?
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 15:38

не думаю
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 04 сен 2012, 17:29

Алина писал(а):не думаю

завтра тогда оставлю их наедине днем, пока на работе :)
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Артем » 06 сен 2012, 15:49

уже два дня бегают сами когда мы на работе, отношения уже изменились явно у них в позитивную сторону. Лаки второй день есть только размоченный бош , пока только размоченный в виде кашецы, ну и "сушняк" теперь у них у обоих )) ;D
Изображение
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 07 сен 2012, 02:33

Супер! Хорошие новости :)
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 07 сен 2012, 12:59

А главное, что Лаки не падаед уже на бок, из-за подкашивания задних лапок, ест и ходит в туалет стоя на задних лапах, а не на пузе, и сегодня встал в полный рост на задние лапы утром опираясь на клетку, когда смотрел где там его друг Бакся спит, аж слезы радости чутли не пошли. у меня увидя это :-) Уверен что зарядка ежедневная в беганье и борьбе с нашим вторым кабанчиком ему в этом очень помагает :-)
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Алина » 07 сен 2012, 16:50

Ну я ж вам говорила :)
Алина
Хореманьяк
Хореманьяк

Сообщение Артем » 08 сен 2012, 00:34

После душа носятся по комнате))
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение bel » 08 сен 2012, 00:40

Девчуха шипит? .)
bel
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Артем » 08 сен 2012, 00:57

bel писал(а):Девчуха шипит? .)

это два парня, и шипят , гукают они оба , малой просто устал - он в ванной перед этим 20 минут плавал , а тут еще Бакся к нему играться лезит :) просто Лаки ( темный ) немного ослаблен был до недавнего времени и слабее намного Бакси (пастел) , малому еще не хватает терпение выдержать на себе всю энергию кабанчика , а разница по возрасту меньше месяца даже.
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

Сообщение Артем » 19 сен 2012, 15:24

Так получилось что Баксик уехал с Татьяной , я остался с Лаки....
У Лаки все идет очень хорошо, едим только сухой корм Бош, конечно приходится его размачивать , уже научился запрыгивать на диван, перестал шипень и "фунькать" , постоянно охотится за моими ногами, на руках сразу лизаться лезит))))
Артем
Заходит иногда
Заходит иногда

След.

Вернуться в Сокровищница